Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte!
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Actividades Billar/ billar americano Ping-pong | Spa y relajación Salón balneario Sala de vapor |
| Agradable para niños Club infantil Zona de juegos para niños Sala de juegos | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a poco más de 20 minutos a pie del Convento de San Ignacio, este apartamento de 116 m², Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte!, puede alojar hasta 7 huéspedes en Cabo Frío. El apartamento goza de una ubicación privilegiada, a pocas cuadras de la Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción, y dispone de un baño de vapor y una sauna.
La Praca das Aguas se encuentra a una distancia de 850 metros de este apartamento. Desde el apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte!, la Playa del Fuerte está a unos 1 km.
Este alojamiento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. Para mayor comodidad, el apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte! dispone de 2 cuartos de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y una ducha.
Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina totalmente equipada. Se tarda aproximadamente 15 minutos en llegar al aeropuerto Internacional de Cabo Frio. Si el deporte te parece tentador, la propiedad ofrece ping-pong y billar.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio14 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Extintores
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Salón balneario
- Sauna
- Sala de vapor
- Billar/ billar americano
- Ping-pong
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
- Zona de juegos para niños
- Club infantil
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte!?
La Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción y también Praça da Bandeira están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte!. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte!?
El apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte! dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte!?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte! con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del alojamiento?
El alojamiento consta de 116 m². - ❓
¿El apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte! dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Lar Da Beta Em Cabo Frio A 300M Da Praia Do Forte! cuenta con unas piscinas exteriores.